XXXIII MEMORIAL `P. MUSACCHIO`
TROFEO REGIONE MOLISE
Organizzazione: Comitato Regionale Molise - ISERNIA
RISULTATI
MARCIA KM. 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
11ANTONELLI Michele1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE20:27.13
     ATL. AVIS MACERATA 
23NAPOLI Marco1995CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA20:40.43
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE 
38ARCUDI Luca1994CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA23:15.18
     ICARO 
46SORGENTE Marcello1995CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE24:22.24
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 2PALMISANO Michele1994CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIAAss
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
 7AVENA Antonio1995CMBA000 RAPPRESENTATIVA BASILICATAAss
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
 24ROGANTE Matteo (FG)1994CMAP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.20:55.72
 23BUGIOLACCHI Matteo (FG)1994CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESIAss
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000:
100 HS H 84-8.50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:31 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
131GAETANI Mattia1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE14.44
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
252BELVISO Francesco1994CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA14.50
      AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
364VERALDI Emanuele1994CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO15.29
      GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD 
473MORRA Ciro1994CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA15.30
      A.S.D. ATL. VILLA LITERNO 
586DI GIACOMO Andrea1994CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE16.97
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 28CALIDONNA Fabrizio1994CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIAAss
      S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
 45SARGENTI Andrea1994CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIAAss
      A.S.ATHLON BASTIA 
80 PIANI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
131MANCINI Valerio1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE9.28
      ASA ASCOLI PICENO 
242ZIBISCO Antonio1994CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA9.31
      AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
355CASCIANELLI Nicolo'1994CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA9.71
      ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI 
466IACOVELLI Riccardo1994CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE9.84
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
573MARCHITTO Marco1995CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA10.05
      A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 
684HISKU Redi1995CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO10.19
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
728LIOTTI Francesco1995CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA10.53
      ARCOBALENO CASTROVILLARI 
300 HS H 76
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
162DINIELLI Enrico1994CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA42.67
      ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
231ALESSANDRINI Marco1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE42.86
      ASA ASCOLI PICENO 
356PRESUTTI Tiziano1994CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE44.84
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
475BRUJA Angelo1995CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA45.66
      ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI 
543MONTELLA Ivan1994CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA45.69
      A.S.D.HINNA ARCHEOATL. VESUVIO 
688CAVALLARO Giorgio1995CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA48.26
      ATL.GIOIA TAURO 
724DI MARZIO Lorenzo1994CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO49.33
      A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI 
 17PEPE Giuliano1995CMBA000 RAPPRESENTATIVA BASILICATAAss
      ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
300 PIANI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
133RINALDI Giovanni1994CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA36.45
      ASD CSU IDEATLETICA AURORA F 
254RICCIARDI Daniele1994CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO37.16
      ASD ATL. CIRO QUARANTA PE 
342FAZIO Vincenzo1994CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA37.81
      ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
461CORRADINI Andrea1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE38.27
      ATL. MONTECASSIANO 
525PIERLI Mirko1995CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA39.05
      ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO 
676DI SOCCIO Antonio1995CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE39.21
      POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
788TARSITANO Vincenzo1994CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA39.88
      ATLETICA RENDESE 
1000 METRI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
11PASQUALI Nicola1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE2:44.86
     ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 
22DI GIOIA Antonio1994CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA2:46.83
     A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO 
34DEZZI Luca1994CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO2:47.21
     GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD 
46MELFI Francesco1994CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE2:47.61
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
53DELLA ROCCA Gabriele1994CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA2:50.01
     A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
65CIANI Gianluca1994CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA2:52.68
     ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI 
78ROTUNDO Francesco1994CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA2:57.25
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
 7MARONE Gianluca1995CMBA000 RAPPRESENTATIVA BASILICATAAss
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
 21SLYVCO Ivan (FG)1995CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:52.01
Passaggi: m. 400: - m. 800:
2000 METRI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
16D'ANGELO Pier Marco1994CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE5:53.90
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
22NINIVAGGI Michele Rober1995CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA5:56.30
     ALTEATLETICA ALTAMURA 
33RUSSO Mattia1994CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA6:09.80
     A.S.D.HINNA POL. ANNUNZIATELLA 
44COLANTONIO Gabriele1994CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO6:11.40
     ASD PODISTICA VASTO 
55BONCIO Matteo1995CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA6:16.50
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
61INCIPINI Andrea1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE6:17.80
     ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 
78MILANO Simone1995CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA6:45.10
     ATL.GIOIA TAURO 
 18FIORANI Andrea (FG)1994CMPG034 2S ATLETICA SPOLETO6:21.30
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
STAFFETTA 4X100
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
161MANCINI Valerio - ALESSANDRINI Marco - COLMENAREZ FELIZ Jean C - ADENEGHA GabrielCMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE44.51
282ZIBISCO Antonio - FAZIO Vincenzo - DI PACE Federico - DINIELLI EnricoCMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA45.02
343MARCHITTO Marco - CANTARELLA Gianmaria - MORRA Ciro - RINALDI GiovanniCMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA46.34
434HISKU Redi - DI BLASIO Valerio - DI EGIDIO Edy - RICCIARDI DanieleCMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO47.16
525CASCIANELLI Nicolo' - PIERLI Mirko - CASAVECCHIA Luca - TALEGALLI LorenzoCMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA47.26
658CAVALLARO Giorgio - BRANCA Francesco - GALLAVOTTI Federico - PUTRONE GiuseppeCMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA49.64
 76MATARAZZO Angelo - IACOVELLI Riccardo - PRESUTTI Tiziano - JACOTA AndreiCMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISERit
MARTELLO/HT KG 4.000
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 08:40 - Ora Fine: 09:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
13CORRADO Cosimo1994CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA49.39
     CSU IDEATLETICA AURORA M 
24MASSI Nicola1994CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO47.70
     A.P.D. ECOLOGICA 'G' 
31WYCIECHOWSKI Adrian1995CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE43.48
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
42LEUCI Daniele1995CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA39.97
     ATL. AMATORI CISTERNINO 
58DI GIORGIO Simone1994CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA20.32
     ASI ATL.MINNITI 
 5TALEGALLI Lorenzo1994CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIANcl
     ASAL FOLIGNO 
 6RANALLO Domenico1995CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISENcl
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 7CASIELLO Massimo1994CMBA000 RAPPRESENTATIVA BASILICATAAss
     ATLETICA MATERANA MT 
SALTO CON L'ASTA/PV
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
11BOMPEZZO Matteo1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE3.40
     ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 
25MARTINI Tommaso1995CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA3.30
     2S ATLETICA SPOLETO 
33COPPOLA Stefano1995CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA2.40
     A.S.D. FREE RUNNER 
 2DE MARTINO Pierluigi1994CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIAAss
     SCUOLA NAZIONALE ASTA 
SALTO IN LUNGO/LJ
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
15CASAVECCHIA Luca1995CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA6.19
     2S ATLETICA SPOLETO 
22DI PACE Federico1994CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA5.92
     ATHLETIC TEAM BARLETTA 
31SORCINELLI Rodolfo1995CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE5.86
     S.ATL. SENIGALLIA 
48BRANCA Francesco1994CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA5.69
     POL.ACLI HINTERLAND EUROPEAN 
54DI EGIDIO Edy1995CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO5.62
     A.P.D. ECOLOGICA 'G' 
63CANTARELLA Gianmaria1995CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA5.62
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE 
76TANFERNA Angelo1994CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE5.61
     RUNNERS TERMOLI 
DISCO/DT KG 1,500
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
13CAPUOZZO Alessio1994CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA38.62
     A.S.D. ATL. MARANO 
28CUZZOCREA Domenico1994CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA34.91
     ATLETICA OLYMPUS 
31SANTUCCI Ilario1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE31.00
     ASA ASCOLI PICENO 
44ALOISI Ezio1994CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO28.90
     ASD ATL. CIRO QUARANTA PE 
52GADALETA Gianluca1994CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA26.63
     ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO 
65MASSETTI David1995CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA25.23
     ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO 
76VALERIO Elia1994CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE14.05
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
PESO/SP KG 4.000
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
11DEL GATTO Lorenzo1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE17.35
     A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 
24CAVALANCIA Elia1994CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO15.20
     ASD ATL. CIRO QUARANTA PE 
38DI GIORGIO Alessandro1994CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA14.05
     ASI ATL.MINNITI 
43SICURO Ciro1995CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA12.12
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
52PIRRA PISCAZZI Gregory1995CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA11.33
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
66AGRIPPINI Antonio1995CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE10.77
     ISTI. COMPR. ' L. MONTINI' 
75NERI Stefano1994CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA9.34
     2S ATLETICA SPOLETO 
 7MALPEDI Valerio1995CMBA000 RAPPRESENTATIVA BASILICATAAss
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
SALTO IN ALTO/HJ
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
13VIGLIOTTI Vincenzo1994CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA1.74
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 
24CARDILLI Marco1994CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO1.72
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
35MARTELLI Leonardo1994CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA1.72
     ASAL FOLIGNO 
42CHIERICO Marco1995CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA1.67
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
51BERBELLINI Giovanni1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE1.61
     SPORT ATL. FERMO 
66DI LALLO Claudio1995CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE1.55
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
68GALLAVOTTI Federico1994CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA1.55
     ARCOBALENO CASTROVILLARI 
SALTO TRIPLO/TJ
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14DI BLASIO Valerio1994CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO12.83
     A.P.D. ECOLOGICA 'G' 
22SERRONE Giuseppe1995CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA12.65
     ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO 
31SILVESTRI Gianluigi1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE12.19
     ATL. RECANATI 
45BRIZIARELLI Alex1994CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA11.46
     A.S.ATHLON BASTIA 
58D'AMICO Lorenzo1994CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA11.45
     ICARO 
66JACOTA Andrei1994CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE11.22
     RUNNERS TERMOLI 
 3DIANA Gianluca1995CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIAAss
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
GIAVELLOTTO/JT GR600
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
11MONTANARI Davide1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE58.55
     CUS URBINO 
24PELUSI William1994CMAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO46.38
     A.S.D. ATLETICA L'AQUILA 
33GUGLIELMELLI Lorenzo1995CMCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA38.32
     A.S.D. ATL. MARANO 
42MASELLI Giacomo1994CMPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA36.00
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
58BOTTA Simone1995CMCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA28.70
     ARCOBALENO CASTROVILLARI 
66PINTO Fiorenzo1995CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE28.36
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
75FABBRETTI Leonardo1994CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA23.37
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
100 HS H 84-8.50
SERIE - ORDINE DI PARTENZA
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:31 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
320QUARTICELLI Ludovico (FG)1994CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
80 PIANI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
 312ADENEGHA Gabriel (FG)1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE9.38
      CUS URBINO 
 513COLMENAREZ FELIZ Jean C (FG)1994CMMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE9.50
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 610MATARAZZO Angelo (FG)1994CMMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE9.81
      LAETINA CAMPOLIETO 
 411MARIANGELI Matteo (FG)1994CMUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIAAss
      ATL.CAPANNE PRO LOCO 
MARTELLO/HT KG 4.000
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 08:40 - Ora Fine: 09:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
 1000DE BLASIO Luca (FG)1994CMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200045.65
 1500SCELZA Domenico (FG)1994CMSA127 CSU IDEATLETICA AURORA M40.89
SALTO IN LUNGO/LJ
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
 1000MONTANI Marco (FG)1995CMMC004 ATL. AVIS MACERATA5.69
GIAVELLOTTO/JT GR600
SERIE - ORDINE DI LANCIO
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 12:55 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
2000SALVUCCI Emanuele (FG)1995CMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
MARCIA KM 3
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
18COSTANTINO Alessia1994CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA15:41.05
     ATLETICA REGGINA 
23PONTICIELLO Rosanna1995CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA15:49.67
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 
34POLITO Lucia1994CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO16:10.88
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
45FOGLIA Chiara1995CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA16:48.81
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
56ROSSODIVITA Francesca1994CFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE17:10.70
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
61BOTTICELLI Veronica1994CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE17:11.51
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 
 2CLEMENTE Anna1994CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIAAss
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
 7PANICO Tonia1994CFBA000 RAPPRESENTATIVA BASILICATAAss
     EUROATLETICA 96 BASILICATA 
 26FARINA Emanuela (FG)1995CFBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200016:50.13
 17ANGELINI Anna Pia (FG)1994CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOAss
 25DICHIO Alessandra (FG)1995CFMT087 EUROATLETICA 96 BASILICATAAss
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
80 HS H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
131ANTINORI Maria Lina1994CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE11.83
      ATL. AVIS MACERATA 
243GUIDA Rosa1994CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA12.93
      A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 
354ZACCO Giorgia1994CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO12.98
      ASD ATL. CIRO QUARANTA PE 
462BRUNO Melissa1995CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA13.42
      ITALGEST SALENTO ATL. MATINO 
575SARTI Alessandra1994CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA14.49
      ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI 
688PLACANICA Roberta1994CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA14.79
      S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
726DI DOMENICO Sabrina1995CFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE16.07
      IST. COMPR. SAN MARTINO IN P. 
 17MAZZA Lucia1995CFBA000 RAPPRESENTATIVA BASILICATAAss
      G.S. DUE SASSI MATERA 
80 PIANI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
141PIERGALLINI Martina1994CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE10.16
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
253FUCCI Eleonora1995CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA10.65
      A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 
362FASANO Eleonora1995CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA10.73
      ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
434BROZZETTI Maria Lisa1995CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO10.90
      A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI 
516DE IULIIS Roberta1994CFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE11.73
      ATLETICA ISERNIA 
685MENNA Agnese1994CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA11.78
      ATL.CAPANNE PRO LOCO 
728SCARFONE Federica1995CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA12.07
      ASI G.S. ASCHENEZ 
 77POSSIDENTE Luciacarmen1995CFBA000 RAPPRESENTATIVA BASILICATAAss
      G.S. DUE SASSI MATERA 
300 HS H 76
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
131MASCIA Jenny1994CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE47.80
      CUS URBINO 
222LUCARELLI Annalisa1995CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA50.35
      ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
365VIZIOLI Maria Teresa1994CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA51.27
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
446ABATE Alessia1994CFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE51.83
      GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
553VITIELLO Claudia1994CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA54.04
      A.S.D. HINNA ATLETICA SCAFATI 
674SCIPIONE Silvia1994CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO54.08
      ASD CUS ATLETICA CHIETI 
788LATELLA Marialetizia1994CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA58.90
      NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 
300 PIANI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
131BUSCARINI Martina1994CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE40.81
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
242PASQUALE Lucia1995CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA41.36
      A.S. OLIMPIA CLUB 
354MICHELI Sara1994CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO45.35
      GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD 
463FORESTI Alessandra1994CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA45.93
      ASD CSU IDEATLETICA AURORA F 
585GIORGIO Irene1995CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA47.20
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
676MOFFA Eugenia1994CFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE48.19
      LAETINA CAMPOLIETO 
728RIOLO Giovanna1994CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA55.65
      S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
1000 METRI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
12SCOLOZZI Erika1995CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA3:08.99
     ATLETICA GIOVANILE TRICASE 
28MOLINARO Martina1994CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA3:10.68
     ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA 
34FABRIZI Monika1995CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO3:13.89
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
43DE BONIS Angela1995CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA3:18.22
     A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 
56PETTI Alessandra1994CFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE3:24.43
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
65VAGNOLI Lucrezia1994CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA3:26.61
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
71COPPONI Elisa1995CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE3:40.52
     ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 
 19LINI Debora (FG)1994CFPG007 ASAL FOLIGNOAss
Passaggi: m. 400: - m. 800:
2000 METRI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
15MARTINETTI Costanza1995CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA6:48.03
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
22QUATRARO Vitania1995CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA6:58.50
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
31BECCACECE Alessia1994CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE7:05.26
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
44DI GESUALDO Olga1994CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO7:15.22
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
53VERNACCHIO Stefania1995CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA7:19.48
     A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
68PUGLIESE Ilaria1994CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA8:15.22
     ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
STAFFETTA 4X100
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
161SPINA Paola - ANTINORI Maria Lina - PIERGALLINI Martina - BUSCARINI MartinaCFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE48.61
282LANCIANO Francesca - FASANO Eleonora - PASQUALE Lucia - GIRARDI StefaniaCFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA51.35
343FALCHETTI Federica - GUIDA Rosa - PATARINO Valeria - FUCCI EleonoraCFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA51.65
434MICHELI Sara - BASILE Elena - BILANZOLA Giada - BROZZETTI Maria LisaCFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO52.94
525VIZIOLI Maria Teresa - MENNA Agnese - CIVITELLI Diana - SARTI AlessandraCFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA56.65
676ABATE Alessia - RAIMONDO Giulia - DE IULIIS Roberta - VISOCCHI EleonoraCFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE57.66
758SCARFONE Federica - COSENTINO Chiara - PLACANICA Roberta - SCARFONE MartinaCFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA58.67
MARTELLO/HT KG 3.000
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14DI BENEDETTO Isabella1994CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO42.49
     GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD 
21FABBRI Benedetta1994CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE36.73
     ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 
38IERACITANO Lucia1994CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA34.88
     NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 
45ARGENTI Serena1994CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA33.21
     ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI 
52CASTRO Noemi1994CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA29.36
     CUS BARI 
66D'ALESSANDRO Francesca1995CFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE14.63
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 3ROSSI Anna1994CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIAAss
     A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
 7CASERTA Anna1994CFBA000 RAPPRESENTATIVA BASILICATAAss
     G.S. DUE SASSI MATERA 
PESO/SP KG 3.000
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
18CANTARELLA Monia1994CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA14.68
     NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 
21KONATE Ange Leticia1994CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE11.55
     SACEN CORRIDONIA 
35STAMPACHIACCHERE Elisa1994CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA11.50
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
43GUAGLIONE Carmela1995CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA11.02
     A.S.D. ATL. VILLA LITERNO 
56D'ANCONA Maria Noemi1994CFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE7.91
     LAETINA CAMPOLIETO 
62BARBIERI Adriana1995CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA7.42
     CUS BARI 
74DI FLAMMINIO Deborah1995CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO6.75
     GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD 
SALTO IN ALTO/HJ
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
11IACOPINI Gioia1994CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE1.56
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 
25PIGLIAUTILE Lucrezia1994CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA1.53
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
33PATARINO Valeria1995CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA1.50
     A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI 
44SCIARRETTA Francesca1995CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO1.45
     A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI 
56IANIRO Alice1994CFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE1.35
     LAETINA CAMPOLIETO 
62GIRARDI Stefania1994CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA1.30
     AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 8IACOPINO Claudia1994CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIAAss
     ATLETICA OLYMPUS 
SALTO CON L'ASTA/PV
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
13PESTICCIO Annarita1994CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA2.40
     A.S.D. FREE RUNNER 
21GASPERI Gaia1994CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE2.40
     ASA ASCOLI PICENO 
35ZACCARDI Alessandra1994CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA2.40
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
 2SCHINA Giorgia1994CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIAAss
     A.S. OLIMPIA CLUB 
SALTO IN LUNGO/LJ
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
11DEL GATTO Roberta1995CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE5.21
     ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 
22GREGORIO Sarah1995CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA4.73
     ATL. AMATORI CISTERNINO 
34GRASSO Ilaria1994CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO4.72
     GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD 
43PESTICCIO Carmen1994CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA4.59
     A.S.D. FREE RUNNER 
56VISOCCHI Eleonora1994CFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE4.50
     ATLETICA ISERNIA 
65CIVITELLI Diana1994CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA3.95
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
78ARCIDIACONO Camilla1995CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA3.69
     ARCOBALENO CASTROVILLARI 
DISCO/DT KG 1,000
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
13BASILE Maria Antonietta1995CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA31.12
     A.S.D. ATL. MARANO 
21ESPOSITO SANSONE Lucia1994CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE26.15
     ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 
34SANTOFERRARA Marika1995CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO26.04
     A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI 
45FEDERICO Jessica1994CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA25.36
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
52ZINGARO Roberta1995CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA23.57
     A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 
66PETRELLA Martina1994CFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE19.83
     LAETINA CAMPOLIETO 
 8ZOCCALI Sofia1995CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIAAss
     ASI G.S. ASCHENEZ 
GIAVELLOTTO/JT GR400
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
12FRISINI Maria Luna1994CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA35.15
     CUS BARI 
23ZAPPULLO Sara1994CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA32.84
     CSU IDEATLETICA AURORA M 
35ROSEANO Giorgia1995CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA31.65
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
41DEL MORO Ilaria1995CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE28.82
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 
54MASTROGIUSEPPE Asia1994CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO28.77
     ASD ATL. CIRO QUARANTA PE 
68SCARFONE Martina1994CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIA10.08
     ASI G.S. ASCHENEZ 
SALTO TRIPLO/TJ
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 11:49 - Ora Fine: 12:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
12LANCIANO Francesca1994CFPU000 RAPPRESENTATIVA PUGLIA11.68
     ITALGEST SALENTO ATL. MATINO 
24BILANZOLA Giada1995CFAB000 RAPPRESENTATIVA ABRUZZO11.50
     GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD 
31ROMAGNOLI Ilaria1995CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE11.42
     SPORT ATL. FERMO 
43FALCHETTI Federica1994CFCA000 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA10.33
     A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
55GRASSELLI Chiara1994CFUM000 RAPPRESENTATIVA UMBRIA9.44
     ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO 
 8ORLANDO Alba1994CFCL000 RAPPRESENTATIVA CALABRIAAss
     ASI G.S. ASCHENEZ 
80 HS H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
 322MANGINO Gilda (FG)1994CFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA14.82
80 PIANI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
 315SPINA Paola (FG)1994CFMA000 RAPPRESENTATIVA MARCHE10.40
      ATL. AVIS MACERATA 
 414RAIMONDO Giulia (FG)1994CFMO000 RAPPRESENTATIVA MOLISE11.94
      RUNNERS TERMOLI 
300 HS H 76
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
 323GRILLO Anastasia (FG)1995CFFG254 LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO58.95
MARTELLO/HT KG 3.000
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
 1000ANGURIANI Marianna (FG)1994CFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO31.51
SALTO IN LUNGO/LJ
SERIE - ORDINE DI SALTO
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:10 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1000TARDELLI Eleonora (FG)1994CFAP005 ASA ASCOLI PICENO 
GIAVELLOTTO/JT GR400
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
 2000BURATTA Alessia (FG)1995CFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA25.86
SALTO TRIPLO/TJ
SERIE - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie - 27 Settembre 2009 Ora Inizio: 11:49 - Ora Fine: 12:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
 1000ATTORRI Valentina (FG)1995CFAP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.10.78
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb