CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI di CORSA CAMPESTRE
1^ Prova CdS RAG/E CAD/E - 1^ Prova G.P. ALL/JUN/PRO/SEN M/F - COLLE D'ANCHISE 13 GENNAIO 2013
Organizzazione: FIDAL MOLISE - Colle d'Anchise 13 Gennaio 2013
RISULTATI
CROSS AMATORI/MASTER M KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104ALBERTI Silvio1969MM40CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
2179CARUSO Alessandro1975MM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
3140DE VINCENZI Antonio1976MM35CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
4143IAMONACO Giuseppe1967MM45CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
5148VOLPACCHIO Nicola1970MM40CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
6180DI IULIO Sergio1975MM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
7188ROMANO Armando1972MM40IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
8186MAZZUTO Massimiliano1971MM40IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
9142GIGLIO Giovanni1968MM45CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
10101BRANCATELLI Roberto1955MM55CB001 CUS MOLISE 
11119PALADINO Maurizio1958MM55CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
12136ROSSI Giuseppe1962MM50CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
13147SERAFINI Giuseppe1967MM45CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
14171PILONE Elia1966MM45CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
15185MASCIO Alessandro1977MM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
16151LOMBARDI Domenico1977MM35CB038 ATLETICA PODISTICA CASTELLINO 
17137SAMMARTINO Maurizio1972MM40CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
18113FELICITA Gianluca1989TMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
19105ARMANETTI Nicola1988TMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
20183LABELLA Giuliano1968MM45IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
21184MARRO Silvio1952MM60IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
22141DI DOMENICO Giuseppe1966MM45CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
23150LIBERATORE Roberto1963MM50CB038 ATLETICA PODISTICA CASTELLINO 
24106BUCCI Giuseppe1955MM55CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
25163LELLA Leonardo1971MM40CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
26107D'AMICO Antonio1976MM35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
27153D'AURELIO Giuseppe1976MM35CB039 RUNNERS TERMOLI 
28109DE LISIO Pasquale1959MM50CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
29145NOVELLI Claudio1957MM55CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
30130GIOVANNITTI Giancarlo1957MM55CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
31131IACOVELLI Matteo Carmin1965MM45CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
32110DE SIMIO Amedeo1950MM60CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
33149DI FRANCO Ferdinando1964MM45CB038 ATLETICA PODISTICA CASTELLINO 
34103PALLADINO Andrea1965MM45CB001 CUS MOLISE 
35978CEFARATTI Angelo1968MM45CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
36126DI GIACOMO Roberto1963MM50CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
37102DI NIRO Michele1971MM40CB001 CUS MOLISE 
38165MARCHETTA Vincenzo1954MM55CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
39178CAPUTO Agostino1953MM60IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
40124COLETTA Elio1955MM55CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
41156COSIMI Bernardo1950MM60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
42187PASSOT Giulio1943MM70IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
43175GAROFALO Andrew1969MM40CB746 SPORTING CLUB PETRELLA 
44168PASSARELLI Costantino1965MM45CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
452510PANNUNZIO Italo1961MM50IS013 ATLETICA AGNONE 
4683DONATELLI Fortunato1978MM35IS013 ATLETICA AGNONE 
47116IADEMARCO Nicola1955MM55CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
48134PAOLO Lucio1976MM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
49977GUERRIERO Massimiliano1973MM40CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
5061DE SIMONE Raffaele1951MM60IS013 ATLETICA AGNONE 
51129GENOVESE Giuseppe1947MM65CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
52158DANESE Mario1965MM45CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
5384MAGNACCA Antonio1947MM65IS013 ATLETICA AGNONE 
54181DI SISTO Giovanni1961MM50IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
55172PONZIO Guido Vincenzo1953MM60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
56133MARCHETTA Giovanni1950MM60CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
57159DE LUCIA Antonio1956MM55CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
58961GATTA Luigi Federico1958MM55CB039 RUNNERS TERMOLI 
59161DI GIOIA Annunzio1966MM45CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
60154DE TROIA Costantino1974MM35CB039 RUNNERS TERMOLI 
61177CINQUE Giulio1957MM55IS011 ATLETICA VENAFRO 
62166MOFFA Vittorio1951MM60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
6395LABBATE Giovanni1949MM60IS013 ATLETICA AGNONE 
64144MARIANO Vincenzo1960MM50CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
65160DE SANTIS Luigi1947MM65CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
66980GIULIANO Ugo1952MM60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
67979MANNA Leonardo1940MM70CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
68167MOSCA Michele1944MM65CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
69189ROSSETTI Renzo1959MM50IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
70169PICCIANO Lorenzo1955MM55CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
71114GAZZUOLO Angelo1978MM35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
72155COCO Giovanni1965MM45CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
73162GRIECO Benito1937MM75CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
74173QUARANTA Luigi1952MM60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
75164MADDALENA Ezio1949MM60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
76157COSTA Lorenzo1950MM60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
77170PIETRUNTI Francesco1943MM70CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
 47DI DOMENICA Domenicanto1955MM55IS013 ATLETICA AGNONENcl
 176IANNIRUBERTO Raffaele1966MM45CB746 SPORTING CLUB PETRELLANcl
 122CIAMPITTI Felice1958MM55CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSONcl
 123CITTADELLA Mario1958MM55CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 139ZIPPO Agostino1965MM45CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 152STANZIANO Diodato Giuse1956MM55CB038 ATLETICA PODISTICA CASTELLINOAss
 125DELL'AQUILA Felice1977MM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 132LIBERTONE Michele1957MM55CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 135PINTO Loreto1962MM50CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 138ZIPPO Domenico1956MM55CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 182GRANO Antonio1961MM50IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIAAss
 117PADULO Johnny1975MM35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 174RUGGIERO Maurizio1974MM35CB721 ATLETICA MOLISE AMATORIAss
 128EMANUELE Cristian1987TMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 108DATO Carmine1949MM60CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 975PIAZZA Lucio1958MM55CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSOAss
 121TESTINI Antonio1972MM40CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 111DEL ROSSO Peppino1973MM40CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 112DI CRISCIO Carmine1960MM50CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 120SANTORO Giovanni1966MM45CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 115GENNARELLI Giuseppe1985TMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 118PAGLIONE Italo1979TMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 962DI FONZO Francesco1951MM60CB039 RUNNERS TERMOLIAss
CROSS AMATORI/MASTER F KM 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
189PELLEGRINO Daniela1962MF50IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
2972MARCOVECCHIO Angela1964MF45IS013 ATLETICA AGNONE 
3200COSTA Orange1971MF40IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
4195MASTROIACOVO Giuseppina1967MF45CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
5976CALABRESE Cinzia1975MF35CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
6199MALINIC Ljiljana1969MF40IS011 ATLETICA VENAFRO 
7941VIGLIARDI Maria Vittori1961MF50CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
8193ROBERTO Teresa1966MF45CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
9197IAFRANCESCO Maria1961MF50CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
10196DI LISA Stefania1973MF40CB039 RUNNERS TERMOLI 
11190IZZO Alessandra1973MF40CB001 CUS MOLISE 
120PETRELLA Angiola1951MF60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
13198SPRECACENERE Adalgisa1961MF50CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
 194GARGANO Caterina1953MF60CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSOAss
 192DI TILLO Paola1977MF35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 191DI DOMENICO Angela1974MF35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
CROSS ALLIEVI KM 5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1970ANDREOLA Pasquale1996AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
2971ABIUSO Marco1997AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
3198FIONDA Matteo1997AMIS010 ATLETICA ISERNIA 
 972SALVATORE Francesco1996AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
CROSS RAGAZZI KM 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1116FRARACCIO Edoardo2000RMIS010 ATLETICA ISERNIA 
2112ROSSODIVITA Nicola2001RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
3109MITRI Alessio2000RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
4107IACOVELLI Daniele2000RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
5111PILONE Gianmaria2001RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
6106D'AMICO Daniele2000RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
7115MARINUCCI Ottavio2001RMCB039 RUNNERS TERMOLI 
8110PEDICINI Paolo2000RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
 103VACCARO Pierpaolo2000RMCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 108MADDALENA Francesco2000RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 113CIAMPITTI Luca2001RMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 114PAVONE Bruno2000RMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
CROSS ALLIEVE KM 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1974PAGLIUSO Nicla1996AFCB039 RUNNERS TERMOLI 
 146PANZERA Lorenza1997AFIS010 ATLETICA ISERNIAAss
 973PASSARELLA Cecilia1997AFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
CROSS RAGAZZE KM 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122PIPINO Chiara2000RFCB039 RUNNERS TERMOLI 
2121MEOLA Francesca2001RFCB039 RUNNERS TERMOLI 
3120SERAFINI Alice2000RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
4102VITIELLO Alessia2001RFCB039 RUNNERS TERMOLI 
5105FARINA Sharon Cinzia2001RFCB039 RUNNERS TERMOLI 
 117LEPORE Mariarosaria2000RFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 118GONCALVES Micaela2000RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 119SALOTTO Tamara2001RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
CROSS CADETTI KM 2.5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1130SANTORO Lorenzo1998CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
2124D'ALTERIO Andrea1998CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
3132D'ALESSIO Michele1999CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
4131CITTADELLA Mauro1999CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
5111GENTILE Luca1998CMIS010 ATLETICA ISERNIA 
6125DE FRANCESCO Matteo1998CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
7127DI DONATO Mario1998CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
8123BRIENZA Simone1998CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
9133REALE Saverio1998CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
10128LIBERTONE Andrea1999CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
11129MERLO Marco1998CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
12134SORGENTE Andrea1998CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 102DI LAURO Estevan1998CMIS010 ATLETICA ISERNIAAss
 126DE SOCIO Giammarco1998CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
CROSS CADETTE KM 2.5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1136SANTANELLI Rossella1999CFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
2137PIPINO Francesca1999CFCB039 RUNNERS TERMOLI 
3106RUSSO Eleonora1999CFIS010 ATLETICA ISERNIA 
4117TONTI Alessia1999CFIS010 ATLETICA ISERNIA 
5128LABELLA Chiara1999CFIS010 ATLETICA ISERNIA 
6187TORCHIA Chiara1999CFIS010 ATLETICA ISERNIA 
 135NUOZZI Claudia1998CFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
CROSS JUNIORES M KM 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1142MELFI Francesco1994JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
2143PINTO Marco1995JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
3139D'ANGELO Pier Marco1994JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
4145PINTO Fabrizio1995JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
5140DI PAOLA Giuseppe1994JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
6138BUONVIAGGIO Lorenzo1994JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
 141DI TILLO Andrea1994JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 144PINTO Fiorenzo1995JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
CROSS SENIORES/PROMESSE M KM 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1127DI MARIO Ivan1977MM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
2157GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
3156D'ANDREA Mirko1989SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
4155COSTA Antonio1979SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
5152NOTARDONATO Elia Carlo1981SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
6151IADEMARCO Cesare1989SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 148MARUCCI Luca1991PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSNcl
 154DI LALLO Massimo1993PMCB746 SPORTING CLUB PETRELLAAss
 149PAGLIONE Leo1991PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 153SCOPECE Ciro1982SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 150BIANCO Gennaro1991PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
CROSS SENIORES/PROMESSE F KM 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1159PALLADINO Laura1985SFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
 158DI CHIRO Marilina1991PFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 160DI MARIA Loreika1989SFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
CROSS ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1172ESPOSITO Nicola Pio2002EMCB039 RUNNERS TERMOLI 
2165DI MUZIO Dimitri2003EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
3161BENVENUTO Francesco2002EMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
4164MITRI Lorenzo2004EMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
5162DI VICO Pasquale2003EMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
6171ALBANESE Christian2005EMCB039 RUNNERS TERMOLI 
7163MADDALENA Alessio2006EMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
8168NATILLI Giacomo2005EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
9167NATILLI Giuseppe2005EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 169SAMMARTINO Daniel2004EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 166MIGNOGNA Jacopo2002EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 170SFORZA Luigi2002EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
CROSS ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1142FRARACCIO Greta2002EFIS010 ATLETICA ISERNIA 
2101VITIELLO Alessandra2005EFCB039 RUNNERS TERMOLI 
3175SANTORO Sara2002EFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
4176BITONTI Veronica2003EFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
4177D'ANDREA Martina2003EFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
6173DI VICO Prisca2005EFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
7174MITRI Chiara2006EFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
 179NATILLI Alessia2003EFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSONcl
 181MEOLA Martina2005EFCB039 RUNNERS TERMOLINcl
 104VACCARO Roberta2002EFCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 178GIULIANO Irene2004EFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 180DEL SOLE Lavinia2002EFCB039 RUNNERS TERMOLIAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb