C.d.S MASTERS - 3^ PROVA C.d.S. RAG/CAD M/F
2^ PROVA G.P. ALL/JUN/PRO/SEN M/F - MANIF. REG. ESO M/F - TERMOLI 10/02/2013
Organizzazione: FIDAL MOLISE - Termoli 10 Febbraio 2013
RISULTATI
CROSS MASTER M KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104ALBERTI Silvio1969MM40CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
2143IAMONACO Giuseppe1967MM45CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
3179CARUSO Alessandro1975MM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
479OLIVE Giuseppe1978MM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
5910IACOVONE Diego1983TMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
6148VOLPACCHIO Nicola1970MM40CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
7876MIGNOGNA Silvano1976MM35CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
8875SPIRITO Gianmarco1975MM35CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
9180DI IULIO Sergio1975MM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
10867EVANGELISTA Nando1970MM40CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
11188ROMANO Armando1972MM40IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
12142GIGLIO Giovanni1968MM45CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
13949SANTOPUOLI Luca1969MM40CB039 RUNNERS TERMOLI 
14175SANTORO Giovanni1966MM45CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
15185MASCIO Alessandro1977MM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
16890DI SANDRO Maurizio1976MM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
17184MARRO Silvio1952MM60IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
18141DI DOMENICO Giuseppe1966MM45CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
19943MUGNANO Rocco1969MM40CB039 RUNNERS TERMOLI 
20975PIAZZA Lucio1958MM55CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
21171PILONE Elia1966MM45CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
22923DE ANGELIS Fernando1969MM40CB039 RUNNERS TERMOLI 
23913ATTERRATO Massimiliano1969MM40CB039 RUNNERS TERMOLI 
24106BUCCI Giuseppe1955MM55CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
25873DI CIO' Umberto1956MM55IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
26874D'ALISA Nicola1960MM50IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
27953TESTA Nico1978MM35CB039 RUNNERS TERMOLI 
28107D'AMICO Antonio1976MM35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
29940MANES Adamo1974MM35CB039 RUNNERS TERMOLI 
30199CIPOLLA Agostino1951MM60IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
3150BERNARDO Remo1966MM45IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
32131IACOVELLI Matteo Carmin1965MM45CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
33908TEDESCHI Domenico1961MM50CB716 AMATORI LIMOSANO 
34994MADDONNI Luca1967MM45IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
35926DE SANCTIS Saverio1955MM55CB039 RUNNERS TERMOLI 
36871NOTARTOMASO Tony1975MM35CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
37116IADEMARCO Nicola1955MM55CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
38124COLETTA Elio1955MM55CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
39110DE SIMIO Amedeo1950MM60CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
40149DI FRANCO Ferdinando1964MM45CB038 ATLETICA PODISTICA CASTELLINO 
41145NOVELLI Claudio1957MM55CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
42130GIOVANNITTI Giancarlo1957MM55CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
43103PALLADINO Andrea1965MM45CB001 CUS MOLISE 
44102DI NIRO Michele1971MM40CB001 CUS MOLISE 
45872MADDONNI Marco1967MM45IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
46915CACCHIONE Fabrizio1966MM45CB039 RUNNERS TERMOLI 
47868CANU Gianfranco1952MM60CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
48156COSIMI Bernardo1950MM60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
49178CAPUTO Agostino1953MM60IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
50978CEFARATTI Angelo1968MM45CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
51945NATALIZIA Oreste1952MM60CB039 RUNNERS TERMOLI 
52284CAROZZA Michele1984TMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
53936GANINO Matteo1969MM40CB039 RUNNERS TERMOLI 
54187PASSOT Giulio1943MM70IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
55948PINTO Marcellino1962MM50CB039 RUNNERS TERMOLI 
56129GENOVESE Giuseppe1947MM65CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
57864PASSARELLA Cosmo1960MM50CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
58977GUERRIERO Massimiliano1973MM40CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
59158DANESE Mario1965MM45CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
60200CETRA Antonio1965MM45IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
61929DI GIROLAMO Ciro1968MM45CB039 RUNNERS TERMOLI 
62946ORLANDO Fortunato1978MM35CB039 RUNNERS TERMOLI 
63907FIORUCCI Gino1968MM45CB716 AMATORI LIMOSANO 
64108DATO Carmine1949MM60CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
65935GABRIELE Palmino1949MM60CB039 RUNNERS TERMOLI 
66154DE TROIA Costantino1974MM35CB039 RUNNERS TERMOLI 
67961GATTA Luigi Federico1958MM55CB039 RUNNERS TERMOLI 
68133MARCHETTA Giovanni1950MM60CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
69906TUDINO Nicola1960MM50CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
70938IEZZI Domenico1951MM60CB039 RUNNERS TERMOLI 
71114GAZZUOLO Angelo1978MM35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
72152STANZIANO Diodato Giuse1956MM55CB038 ATLETICA PODISTICA CASTELLINO 
73159DE LUCIA Antonio1956MM55CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
74927DI FONZO Francesco1951MM60CB039 RUNNERS TERMOLI 
75167MOSCA Michele1944MM65CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
76909TAMASI Isidoro1942MM70IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
77866MITRI Gianni1969MM40CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
78979MANNA Leonardo1940MM70CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
79865GARGANO Antonio1945MM65CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
80162GRIECO Benito1937MM75CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
81164MADDALENA Ezio1949MM60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
82157COSTA Lorenzo1950MM60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
83189ROSSETTI Renzo1959MM50IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
84170PIETRUNTI Francesco1943MM70CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
 121TESTINI Antonio1972MM40CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 132LIBERTONE Michele1957MM55CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 138ZIPPO Domenico1956MM55CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 136ROSSI Giuseppe1962MM50CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 123CITTADELLA Mario1958MM55CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 122CIAMPITTI Felice1958MM55CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 135PINTO Loreto1962MM50CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 126DI GIACOMO Roberto1963MM50CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 137SAMMARTINO Maurizio1972MM40CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 101BRANCATELLI Roberto1955MM55CB001 CUS MOLISEAss
 134PAOLO Lucio1976MM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 125DELL'AQUILA Felice1977MM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 127DI MARIO Ivan1977MM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 119PALADINO Maurizio1958MM55CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 952TAMBURRINI Nicola1963MM50CB039 RUNNERS TERMOLIAss
 140DE VINCENZI Antonio1976MM35CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSOAss
 198TARTAGLIA Maurizio1963MM50IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIAAss
 920CATENARO Nicola1962MM50CB039 RUNNERS TERMOLIAss
 173QUARANTA Luigi1952MM60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORIAss
 169PICCIANO Lorenzo1955MM55CB721 ATLETICA MOLISE AMATORIAss
 147SERAFINI Giuseppe1967MM45CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSOAss
 163LELLA Leonardo1971MM40CB721 ATLETICA MOLISE AMATORIAss
 942MIRANDA Maurizio1966MM45CB039 RUNNERS TERMOLIAss
 128EMANUELE Cristian1987TMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 2510PANNUNZIO Italo1961MM50IS013 ATLETICA AGNONEAss
 161DI GIOIA Annunzio1966MM45CB721 ATLETICA MOLISE AMATORIAss
 160DE SANTIS Luigi1947MM65CB721 ATLETICA MOLISE AMATORIAss
 914BAGNOLI Nicola1953MM60CB039 RUNNERS TERMOLIAss
 941MARINUCCI Gabriele1955MM55CB039 RUNNERS TERMOLIAss
 150LIBERATORE Roberto1963MM50CB038 ATLETICA PODISTICA CASTELLINOAss
 944MUSACCHIO Nicola1969MM40CB039 RUNNERS TERMOLIAss
 113FELICITA Gianluca1989TMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 869TAMBORRIELLO Domenico1953MM60CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSOAss
CROSS MASTER F KM 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137MONACHESE Rosalba1967MF45IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
289PELLEGRINO Daniela1962MF50IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
3192DI TILLO Paola1977MF35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
4200COSTA Orange1971MF40IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
5195MASTROIACOVO Giuseppina1967MF45CB032 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 
6976CALABRESE Cinzia1975MF35CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
7930DI LENA Maria1975MF35CB039 RUNNERS TERMOLI 
8193ROBERTO Teresa1966MF45CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
9196DI LISA Stefania1973MF40CB039 RUNNERS TERMOLI 
10197IAFRANCESCO Maria1961MF50CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
11190IZZO Alessandra1973MF40CB001 CUS MOLISE 
12905PETRELLA Angiola1951MF60CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
13198SPRECACENERE Adalgisa1961MF50CB721 ATLETICA MOLISE AMATORI 
 922D'AIMMO Antonella1960MF50CB039 RUNNERS TERMOLIAss
 972MARCOVECCHIO Angela1964MF45IS013 ATLETICA AGNONEAss
 941VIGLIARDI Maria Vittori1961MF50CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
CROSS ESORDIENTI/M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1172ESPOSITO Nicola Pio2002EMCB039 RUNNERS TERMOLI 
2171ALBANESE Christian2005EMCB039 RUNNERS TERMOLI 
3932DI PIETRO Angelo2002EMCB039 RUNNERS TERMOLI 
4918CASIGLIO Nicola Pio2002EMCB039 RUNNERS TERMOLI 
 843SOMMA Lorenzo2003EMCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 954VACCARELLA Lorenzo2003EMCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 917CARUSO Matteo2004EMCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 916CARUSO Emanuele2006EMCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 169SAMMARTINO Daniel2004EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 168NATILLI Giacomo2005EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 167NATILLI Giuseppe2005EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 166MIGNOGNA Jacopo2002EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 170SFORZA Luigi2002EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 165DI MUZIO Dimitri2003EMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
CROSS ESORDIENTI/F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1180DEL SOLE Lavinia2002EFCB039 RUNNERS TERMOLI 
2104VACCARO Roberta2002EFCB039 RUNNERS TERMOLI 
3101VITIELLO Alessandra2005EFCB039 RUNNERS TERMOLI 
4181MEOLA Martina2005EFCB039 RUNNERS TERMOLI 
5176BITONTI Veronica2003EFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
6937GRAZIAPLENA Mara2003EFCB039 RUNNERS TERMOLI 
7178GIULIANO Irene2004EFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
8933FARINA Alessia Pia2003EFCB039 RUNNERS TERMOLI 
9925DE GREGORIO Miriana2004EFCB039 RUNNERS TERMOLI 
10951SORRESSA Gaia2003EFCB039 RUNNERS TERMOLI 
11924DE GREGORIO Marina2002EFCB039 RUNNERS TERMOLI 
12931DI LENA Mariachiara2005EFCB039 RUNNERS TERMOLI 
 177D'ANDREA Martina2003EFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 927DI CAMPLI Rebecca2005EFCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 842FERRARA Ilaria2005EFCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 950SARACCO Lavinia2007EFCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 956VORIA Alice2002EFCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 919CASIGLIO Xenia Maria2003EFCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 957ZACHEO Giulia2002EFCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 958ZACHEO Ilaria2004EFCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 179NATILLI Alessia2003EFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 934FAVIA Saraluna2003EFCB039 RUNNERS TERMOLIAss
CROSS RAGAZZI KM 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103VACCARO Pierpaolo2000RMCB039 RUNNERS TERMOLI 
2107IACOVELLI Daniele2000RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
3901DE SANTIS Angelo2000RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
4109MITRI Alessio2000RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
5111PILONE Gianmaria2001RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
6106D'AMICO Daniele2000RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
7108PEDICINI Paolo2000RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
 115MARINUCCI Ottavio2001RMCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 113CIAMPITTI Luca2001RMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 114PAVONE Bruno2000RMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
CROSS RAGAZZE KM 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122PIPINO Chiara2000RFCB039 RUNNERS TERMOLI 
2899D'ALESSANDRO Anna2001RFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
3121MEOLA Francesca2001RFCB039 RUNNERS TERMOLI 
4102VITIELLO Alessia2001RFCB039 RUNNERS TERMOLI 
5955VORIA Alessandra2000RFCB039 RUNNERS TERMOLI 
6105FARINA Sharon Cinzia2001RFCB039 RUNNERS TERMOLI 
 118GONCALVES Micaela2000RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 120SERAFINI Alice2000RFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
CROSS CADETTI KM 2.5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1130SANTORO Lorenzo1998CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
2124D'ALTERIO Andrea1998CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
3132D'ALESSIO Michele1999CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
4912ANTONICCHIO Akim1998CMCB039 RUNNERS TERMOLI 
5127DI DONATO Mario1998CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
6133REALE Saverio1998CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
7134SORGENTE Andrea1998CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 126DE SOCIO Giammarco1998CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 125DE FRANCESCO Matteo1998CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 131CITTADELLA Mauro1999CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
CROSS CADETTE KM 2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1136SANTANELLI Rossella1999CFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
2137PIPINO Francesca1999CFCB039 RUNNERS TERMOLI 
 928DI GIORGIO Francesca1998CFCB039 RUNNERS TERMOLIAss
CROSS JUN/PRO/SEN M KM 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1911LA SERRA Pardo1990SMCB001 CUS MOLISE 
 947PALAZZO Luigi1989SMCB039 RUNNERS TERMOLIAss
 140DI PAOLA Giuseppe1994JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 153SCOPECE Ciro1982SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 152NOTARDONATO Elia Carlo1981SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 151IADEMARCO Cesare1989SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 150BIANCO Gennaro1991PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 143PINTO Marco1995JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
 145PINTO Fabrizio1995JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
CROSS JUN/PRO/SEN F KM 5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1147DI LISA Letizia1995JFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
 159PALLADINO Laura1985SFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSAss
 982FANTONE Marina1995JFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb